Консультации / Пульмонология

Болит и жжет в груди но почти без кашля

Неделю побаливает в центре груди ниже ключицы, и легкое ощущение жжения там и вверх по трахее. Желание кашля есть но не сильное, и если и кашляю, то иногда и сухо. Глотать не больно, только есть при глотании небольшой дискомфорт в трахее, и если поднять голову вверх - то трахею "тянет". Горло нормального цвета, насморка нет. Макрота есть только утром и очень мало. Вроде нигде не застужался, да и до этого ничего похожего никогда не случалось. Единственное - 3 недели назад в вентиляции в ванной в квартире упал, умер, и начал сильно вонять голубь. Вонь была очень сильная неделю, пока не смогли достать, приходилось этим дышать, и такое ощущение что дискомфорт в горле и груди начался именно тогда. Но с тех пор как его достали прошла уже неделя, и запаха давно нет. Могло ли это начаться от разложения дохлой птицы?
Добрый день. По вашему описанию я диагноз установить не могу. С птицей, я думаю, ваше состояние не связано. Больше похоже на проявление ГЭРБ. Необходим очный осмотр и обследование. Обращайтесь на прием к терапевту.
Спасибо за ответ. А мог ли запах разложения вызвать аллергическую/астматическую рекцию, и вот так зафиксироваться по времени? А с пищеварением все хорошо, никакой изжоги нет, в юности у меня как то был 2 недели гэрб, так что я бы его сразу узнал и не спутал. Сейчас утром немного откашливается мокрота, при глубоком вдохе/выдохе позывы к кашлю. У меня прием только через неделю, поэтому пока спрашиваю здесь, чтобы знать хоть "в какую степь".
На проявление аллергической реакции ваше состояние не похоже.