Консультации / Хирургия

папилломамы около ушек

Мария, добрый день. Ребенок родился с папилломами, около ушек. Нам сейчас 3,5 месяца, возможно ли удаление их в этом возрасте и какими метадами и если с анатастезией то какой. Зарание спасибо за консультацию.
Здравствуйте! У ребёнка, вероятнее всего, не папилломы, а предушные придатки. В таком малом возрасте можно удалить под местной анестезией, и весьма вероятно, что ребёнок помнить это не будет. Но если они большого размера на широком хрящевом основании, то удалять под наркозом и в более позднем возрасте. Способ удаления только один - хирургическое иссечение. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача хирурга на тему «папилломамы около ушек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.