Консультации / Хирургия

папилломамы около ушек

Мария, добрый день. Ребенок родился с папилломами, около ушек. Нам сейчас 3,5 месяца, возможно ли удаление их в этом возрасте и какими метадами и если с анатастезией то какой. Зарание спасибо за консультацию.
Здравствуйте! У ребёнка, вероятнее всего, не папилломы, а предушные придатки. В таком малом возрасте можно удалить под местной анестезией, и весьма вероятно, что ребёнок помнить это не будет. Но если они большого размера на широком хрящевом основании, то удалять под наркозом и в более позднем возрасте. Способ удаления только один - хирургическое иссечение. С уважением, Мария Александровна.