Консультации / Расстройства сна

Примерно 2 года- нарушение сна

Здравствуйте! Около 2-х лет очень часто не могу уснуть до 2-х ночи, а если усну вовремя. то просыпаюсь через 3-5 часов. И уже не уснуть. Это очень сделало меня раздражительной и усталой.Не скажу, что в последнее время пережила какой-то страшный стресс, вся наша жизнь-сплошной стресс. Просто я очень восприимчивая натура и всё переживаю очень сильно. У меня такой вопрос: "К какому специалисту обратиться, я не знаю, т.к. сомнолога у нас нет." (невролог, психо-невролог, психиатр?) Все препараты для регуляции сна-рецептурные. "Донормил" помогает только на первый раз, а потом- что пила таблетку, что нет.
Добрый день! Рекомендую обращение к врачу-психотерапевту для оценки состояния и целесобразности подбора медикаментозной терапии. Кроме того, рекомендую когнитивно-поведенческую терапию (КПТ) - средство номер 1 для лечения нарушений сна в мире. Благодаря КПТ вырабатывается новый рефлекс сна и Вы продолжите хорошо спать после отмены препаратов либо без них.
Спасибо большое!
Консультация врача сомнолога на тему «Примерно 2 года- нарушение сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.