Консультации / Расстройства сна

Примерно 2 года- нарушение сна

Здравствуйте! Около 2-х лет очень часто не могу уснуть до 2-х ночи, а если усну вовремя. то просыпаюсь через 3-5 часов. И уже не уснуть. Это очень сделало меня раздражительной и усталой.Не скажу, что в последнее время пережила какой-то страшный стресс, вся наша жизнь-сплошной стресс. Просто я очень восприимчивая натура и всё переживаю очень сильно. У меня такой вопрос: "К какому специалисту обратиться, я не знаю, т.к. сомнолога у нас нет." (невролог, психо-невролог, психиатр?) Все препараты для регуляции сна-рецептурные. "Донормил" помогает только на первый раз, а потом- что пила таблетку, что нет.
Добрый день! Рекомендую обращение к врачу-психотерапевту для оценки состояния и целесобразности подбора медикаментозной терапии. Кроме того, рекомендую когнитивно-поведенческую терапию (КПТ) - средство номер 1 для лечения нарушений сна в мире. Благодаря КПТ вырабатывается новый рефлекс сна и Вы продолжите хорошо спать после отмены препаратов либо без них.
Спасибо большое!