Консультации / Терапия

Назначение препарата

Здравствуйте.Я обратился к терапевту с жалобой на затяжные симптомы простуды.У меня текло из носа и состояние не очень хорошее.Врач меня осмотрел и наз назначил цефтриаксон и дексаметазон .Я хочу узнать дексаметазон в таких случаях назначают?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти полноценный осмотр и консультацию квалифицированного отоларинголога. Без осмотра -более посоветовать не могу. Дексаметазон назначают по разным показаниям, в частности , как противовоспалительное средство. В данном случае - нужен осмотр отоларинголога.