Консультации / Лекарственные препараты

Плохое самочувствие после приема назначенных препаратов

При обследовании обнаружили язву верхней стенки ЛДПК, дуоденит иэрозивный гастрит. Назначили: 1. кларитромицин 500мг - 1т 2 раза/день в течении 2 недель 2. Амоксициллин 1000 мг 1таб. х 2 раза/день в течении 2-х недель. После начала приема появились нарушения сна, ухудшилось общее самочуствие. Проконсультируйте по поводу правительности назначения препаратов и сроков их принятия. Возможно ли заменить один из них при плохой переносимости?
Здравствуйте! Если Вы почувствовали недомогание на фоне приема лекарственных препаратов, рекомендуется незамедлительно обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения! Удачи!