Консультации / Урология

Принимать ли Монурал

Я на беременности 15-я неделя. Сдав бак-посев мочи обнаружилась бактериурия. Повторная сдача подтвердила бактериурию. Симптомов, болей нет. Знакомая посоветовала однократное применение Монурала 3 гр. (фосфомицин трометамол). А на фото видно, что на анализе который был раньше - бактерия устойчива к Фосфомицину, на более новом результате анализа - бактерия уже чувствительна к Фосфомицину. Что делать? Подействует ли Монурал на эту бактерию (Klebsiella oxytoca)? Как отразится применение этого препарата на беременность?
К вопросу приложено фото
Какие препараты принимать беременным и именно в вашем случае (здесь важно и течении беременности и срок) -решает гинеколог, который вас ведет. Даже уролог здесь не советчик. Если есть бактериурия - надо пересдать по всем правилам- только подмыться и не вытирать полотенцем . Набираем вторую порцию. Если опять бактерии - срочно к гинекологу.