Консультации / Урология

Можно ли во время приёма антибиотиков сдавать анализ мочи или это стоит сделать сразу после курса

Подскажите пожалуйста, в субботу был приступ острого цистита. Врач назначил лечение(монурал 1 пакетик и супракс солютаб 5-7 дней в зависимости от ощущений), а так же сдать общий анализ мочи и посев на микрофлору, и узи мочевыводящих путей. На узи выявили признаки хронического пиелонефрита и цистита. Есть ли сейчас смысл сдавать анализы, если принимаю антибиотики 4 день. И если нет, то через какой промежуток нужно сдать анализы, что бы результат был достоверным?
если общий анализ мочи- можно, если посевы- спустя 2-3 дня ( в зависимости от АБ)