Консультации / Гинекология

Стоит ли переходить на противозачаточные таблетки

Здравствуйте, мне 24 года, половой жизнью живу 3 года, постоянный партнёр. Хочу попробовать принимать противозачаточные таблетки. Никаких серьёзных проблем со здоровьем нет, только иногда бывают очень болезненные менструации и последние пару лет - подозрения на цистит раз в 5-7 месяцев ( в этом случае пью отвар брусники или при наличии болевых ощущений - монурал) по отзывам больше всего заинтересовали таблетки джез (как наименее гормональные, на мой взгляд) судя по инструкции противопоказаний у меня нет. Планирую сходить на консультацию к гинекологу. Скажите, обязательно ли сдавать анализы на гормоны и проч., Или хватит только консультации, чтобы определить, какие противозачаточные мне подходят?
Добрый день. Это определит гинеколог. Но вам обязательно надо пройти УЗИ и сдать анализы на урогенитальные инфекции. это поможет вам в дальнейшем избежать возможных недоразумений.