Консультации / Проктология

Варикоза малого таза

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, я мучаюсь со своей проблемой с 1 беременности с 2012 года. Прямо сразу на 2 месяце беременности были запоры и вылез болезненный геморрой, сначала был не большой. Делала свечи и мази которые можно, ничего не помогло. После родов он ухудшился, ходила к проктологу, сказали как закончу кормить, делать лигирование, назначили свечи, крема, ванночки с ромашкой. В конце 2014 года закончила кормить и поставили 2 кольца, сказали надо еще 2, но не успела опять забеременела. После 2 родов закончила кормить и в феврале 2017 года пошла на прием. Результаты осмотра прикрепляю файлом. Еще врач у меня нашел тромбозы, оказывается когда каждый раз у меня обострялось и я не могла даже лежать, это были тромбозы. Я пролечила обострение тромбоза и сделала дезартеризацию на внутренние узлы и сургитрон на внешние узлы. До июня болел 1 шов, он не сросся и перерос в трещину как мне сказали. Сделали иссечение трещины и сургитрон еще на оставшиеся внешние узлы. До сегодняшнего момента снаружи после стула очень часто обостряется и болит все не так конечно как раньше, похоже как будто болят ранки. Еще по гинекологии у меня по УЗИ иногда вены больше нормы. Получается у меня варикоз малого таза. В ноябре опять сильно обострилась, пошла к врачу, нашел новую вену, поставил кольцо, после этого то лучше то хуже, особенно в последнее время обостряется перед критическими днями. Врач не понимает причины. Помогите пожалуйста что с этим делать? Может не решена причина возникновения варикоза и поэтому не проходит?
К вопросу приложено фото
Проблема рецидивов геморроидальной болезни в Вашей ситуации исключительно в нарушении венозного оттока из органов малого таза. Пока она не решена, рецидивы воспаления и тромбоза внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений неизбежны.