Консультации / Гинекология

Варикоз малого таза

Здравствуйте! Беременность 31 неделя на УЗИ видно сильное расширение вен в области нижнего сегмента малого таза до 3,3 сантиметров! Подскажите данное расширение вен может ли сказаться на процесс родов? Какие риски? Могут ли мне предложить кесарево сечение?
Здравствуйте! Дело в том, что беременная матки вызывает компрессию забрюшинных вен, в следствии чего и развивается варикозное расширение вен малого таза. После родов варикозные вены промежности и вульвы чаще всего претерпевают полную инволюцию (обратное развитие). Показаний к кесареву сечению нет.