Консультации / Фитнес

Мышцы живота

Добрый день. У меня рост 167 , вес 49. Мое телосложение сейчас меня полностью устраивает, кроме живота. К сожелению, медленно, но верно он набирает лишние сантиметры. Еще у меня двое детей, видимо это тоже оставило свой отпечаток на мышцах пресса. Подскажите, пожалуйста, упражнения в домашних условиях, которые будут точечно направлены на пресс. Дело в том, что мне очень не хотелось бы, чтобы худели бедра, и ноги в целом. Если это возможно.
Здравствуйте! Выполняйте подъем туловища из положения лежа на спине — это основное упражнение для мышц живота. Самое главное — не выполняйте подъем с прямыми ногами, иначе Вы будете подвергать ненужной нагрузке поясничный отдел спины. Не допускайте рывков и резких движений. И неплохо будет выполнять подъемы ног — лягте спиной на пол и медленно поднимайте ноги вверх и назад по плавной дуге, пока ступни не кажутся прямо над бедрами. Если появятся дополнительные вопросы — обращайтесь. Удачи Вам!
Спасибо, именно такие упражнения я и начала делать. Скажите, пожалуйста, если на время тренировки одевать термопояс, будет ли это способствовать уменьшению талии?
Он лишь будет Вам мешать правильно выполнять упражнения.