Консультации / Отоларингология

Паника или осложнения

Здравствуйте! Мне сегодня поставили диагноз-отит. Прописали антибиотик и капли. Я уже начала пить таблетки, а к вечеру заложило и второе ухо. Скажите пожалуйста, это нормально, или стоит паниковать?? Пью экоклав 1000мг, Отипакс капаю 3 раза в день. Очень болит левое ухо, и заложено практически полностью
При ОРВИ двусторонние средние отиты не редкость. Нужно капать и второе ухо. Можно попробовать капли Отинум - они быстро ликвидируют воспалительные явления в среднем ухе. Кроме того, можно принимать НПВП (напр. Ибупрофен).