Консультации / Гинекология

Киста или Беременность

В 2010г. Родился ребёночек умер сказали обвитие пуповиной всю беременность ходила замечательно не было никаких осложнений. В этом же году был выкидыш на раннем сроке, В 2013-м году была внематочная беременность удалили левую трубу, И после этого не наступало ни одной беременности.17июня этого года При осмотре врач определила кисту шейки матки, Сделали узи,показало: Матка в срединном положении ,размеры 5,1•4,2•4,9см не увеличена не деформирована. Структура миометрия гомогенная ,эндометрий 12,5мм однородный( нормальной толщины )границы чёткие контуры ровные, структура эндометрия Соответствует секреторной фазе, полость матки не определяется. Шейка матки 3,6см. эндоцервикс однородной эхоструктуры.правый яичник определяется размерами 3,5•2,5•2,7(не увеличен )капсула Не изменена .левый яичник определяется размерами 2,5•1,9•2,1см.(не увеличен )капсула не изменена .объемное образование в области яичников не определяется. свободная жидкость в малом тазу определяется около 10 мл заключение узи признаки второй фазы менструального цикла. Взяли анализ на прогестерон(28,00) Сказали прийти на узи. При осмотре было выявлено :киста шейки матки, эрозия шейки матки .на узи выявлено: большая киста яичника правого и левого не могли понять, Сказали прийти на узи на 5-7 день менструального цикла. Что со мной происходит ?почему На первом узи кисту не нашли не видели ,через день нашли кисту ?очень хотим ребёночка и хочется узнать может ли киста быть Не кистой а беременностью? Менструальный цикл не сбивается, месячные идут регулярно +- два дня . Я в панике ,что мне делать ?Умоляю Подскажите !
Добрый день. Однозначно, ресурсов явилась причиной ваших репродуктивных потерь. Поэтому, учитывая перечисленные подробности и ваш возраст, вам необходимо стандартное обследование. Начните с посещения гематолога. Это важно, чтобы исключить тромбофилию. Затем пройдите обследование у эндокринолога. Сдайте кровь на расширенный TORCH комплекс. После этого вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. По поводу кисты шейки матки. Вполне вероятно, что это обычная наботиева киста, которая не существенна. Пройдите кольпоскопию. Но прежде проводится санация влагалища. Обычно это свечи (гексикон, бетадин), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( сальвагин, лактожиналь). По поводу непонятной кисты яичника . Повторите УЗИ у другого врача или пройдите МРТ. Удачи!