Консультации / Расстройства сна

Проблема со сном

Засыпаю без проблем. Просыпаюсь в 3-4 утра, хочу спать , но не могу заснуть. Засыпаю ближе к 6-ти, а в 6.30 подъём. Встаю совершенно разбитый. Подскажите средство для нормализации сна. Что можно сделать в подобной ситуации ?
Добрый день! Когда начались проблемы со сном, с чем связываете? Скажите, пожалуйста, параметры Вашего роста и веса? Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результат опубликуйте в ответе.
У Вас имеются симптомы синдрома обструктивного апноэ сна – потенциально опасного расстройства сна. У больных могут отмечаться сотни остановок дыхания во сне, что ведет к хроническому недостатку кислорода, ухудшению качества ночного сна и дневной сонливости. У Вас имеются симптомы НАРКОЛЕПСИИ – неврологического заболевания, характеризующегося неконтролируемыми атаками сна в дневное время. У Вас имеются симптомы гастроэзофагального рефлюкса – расстройства, проявляющегося отрыжкой и забросом желудочного содержимого в пищевод, а, иногда, и в дыхательные пути. У Вас имеются симптомы синдрома беспокойных ног и синдрома периодических движений конечностей во сне – неврологического расстройства, сопровождающегося неприятными ощущениями в ногах в покое и их избыточной двигательной активностью во сне.
Как избавиться от этих симптомов и нормализовать сон ?
Добрый день! Спасибо за результаты теста. Обратитесь, пожалуйста, к сомнологу. Вам показано комплекное исследование сна, которое называется полисомнография (ПСГ). По результатам ПСГ врач даст рекомендации. Возможно, у Вас есть храп с остановками дыхания во сне и, как следствие, выраженная дневная сонливость. Проблема решаемая, но только очно после обследования.