Консультации / Гинекология

Вторичная аменорея

Здравствуйте. У моей дочери Вторичная аменорея уже второй год. Ей 16 лет. Началось все с потери веса-с 54кг до 39кг при росте 174см. После обследования в больнице был набран вес до 48кг. На консультации у детского гинеколога прописали Дюфастон 1 таблетка/2 раза в день, Циклодинон 1 таблетка/1 раз в день, Дивигель 1 пакетик и при нормализации цикла Цикловиту. Сдавали кровь на гормоны, с ними все в порядке. На УЗИ сказали, что матка слишком мала и поэтому нет менструации. Во время приема лекарств, летом, начало мазать. В один день были выделения, похожие на выделения во время месячных. После прекращения принятия лекарств все прекратилось. Сейчас повторное принятие лекарств. Питание нацелено на большое количество жиров, углеводов и белка. Стоит ли ещё раз идти на приём к гинекологу, если она сказала принимать лекарства, пока не восстановится цикл? Помогите пожалуйста, может вы посоветуете что нибудь?!
Добрый день. К сожалению , после такого экстремального снижения веса восстановить менструальный цикл очень сложно. Вряд ли вам помогут натуральные препараты. Поэтому обратитесь к эндокринологу, чтобы пройти обследование гормонального профиля. С заключением посетите детского гинеколога. В таких случаях проводится гормональная корреция с дальнейшей натуральной поддержкой цикла. Обязательно пройдите УЗИ .