Консультации / Диетология

Проблемы с похудением

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 25 лет. Проблема моя вот в чем, во время беременности я поправилась на 17 кг. После родов вот уже в течение двух лет мой вес стоит на отметке 67кг при росте 156. Четыре месяца назад начала правильно питаться и ходить в зал (занимаюсь по 2 часа и больше), но вес стоит на месте. До беременности я худела без проблем. За 9 месяцев похудела на 12 кг без спорта и изнуряющих диет, не кушала после 18 00 и исключила сладкое. До беременности мой вес был 54кг. Сама я склонна к полноте. К кому обратиться с этой проблемой? Что делать? Я в отчаянии..
Мария, добрый день! Не всё и всегда получается сразу, и не так быстро, как нам хочется, поэтому отчаиваться не надо! В первую очередь Вам нужно согласовать питание и физические нагрузки. Для этого начните вести пищевой дневник, записывая в него время и абсолютно всё, что едите и в каком количестве. Также отмечайте время и тип физических нагрузок. Через неделю проанализируйте. Возможно что-то увидите сами, а лучше, конечно, это сделать со специалистом (спортивным врачом, диетологом или тренером). А для исключения медицинских проблем проконсультируйтесь с эндокринологом.