Консультации / Гинекология

Выскабливание цервикального канала

Добрый день! Мне 26 лет, роды в 23 г. -кесарево. наблюдаюсь у гинеколога в государственной поликлинике, был выявлен впч высокой онкогенности, пропила курс изопринозина, анализ не подтвердился, все хорошо. проходила кольпоскопию-шейка чистая, отклонений нет, и анализ на цитологию-тоже все в норме. но врач назначила дополнительный анализ- выскабливание цервикального канала. сказала, что процедура болезненная, ставят внутримышечный укол, а также уколы внутрь. страшно боюсь, некоторые сравнивают ее с абортом. не знаю, что такое аборт и его ощущения, но думаю ,что приятного мало. Может быть есть какие то другие способы выявления этого анализа. В частных клиниках? и действительно ли он так важен? спасибо за ответ
Добрый день. Не совсем понятная ситуация . Возможно, вы что-то упустили. Поэтому вам лучше обратиться к другому и выслушать независимое мнение.
Консультация врача гинеколога на тему «Выскабливание цервикального канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.