Консультации / Гинекология

Полипоз цервикального канала

Здравствуйте Доктор, Три месяца назад у меня были 3 роды, роды прошли хорошо без осложнений,и вот через 2 месяца ходила на обследован. врач гинеколог сказала будем лечить эрозию, но через три месяца я пошла к другому врачу она сказала что эрозии нет , она осмотрела меня кольпоскопией и сказала полипоз цервикального канала 5 штук или незнаю как вам сказать. Я вам напишу как она мне написала " При инструментальном расштрении цервик.канала в просвете его визуализируется множество разнородных полипов: по правой боковой стенке ближе к наружнему зеву имеется полип в виде петушинного гребешка, преимущественно по задней стенке ближе вправо полип грибовидной на шороком основании 0,7 см в дм, на поверхности которого имеется пунктация и 3 мелких полипа на тонком основании по левой стенке цервикального канала.Контактная кровоточивость не выражено." Сказала надо удалить методом электроконизация ш/матки, Скажите пожалуйста что мне делать удалить или подождать может сама исчезнеть, а после удолении я могу иметь детей еще, у меня после родов еще менструации не было, я еще кормлю ребенка грудью.Мне так страшно, Заранее спасибо и жду от вас ответа.
Я бы не стала делать конизацию. Диагностического выскабливания стенок цервикального канала вполне достаточно. Если при повторном обследовании через 3 месяца будет то же самое - тогда и решать.Безусловно, такую патологию нельзя так просто оставлять, "само" не пройдет.