Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на теле

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь может быть (ребенку 2,9)? Есть подозрения на реакцию на пену для ванны Джонсонс бэби, в ней купались дня 4,на последний день появилось небольшое покраснение на животе ,стала мазать мазью против аллергии, не помогает, фенистил не помогает ,с каждым днём сыпи становилось все больше и сейчас как на фото. К врачу записаны через несколько дней, пугает, что это сыпь стала расползаться все больше. Поможет ли в данном случае Полисорб ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
При подозрении реакции на НАРУЖНОЕ средства сорбенты не нужны, как, впрочем, и при реакции на продукты или лекарства.