Консультации / Фитнес

Тренировка

Здравствуйте! Прошу Вашего совета, а возможно, даже и помощи. Дело в том, что хочу набрать мышечную массу, потому что сейчас очень худоват (178/63). Организм очень быстро усваивает пищу, поэтому с набором веса у меня проблемы. Суть вопроса: с какой тренировки начать (с собственным весом или же с железом) плюс ко всему нахожусь в военной академии, поэтому время регламентировано. Подскажите, пожалуйста, как и с чего начать, может есть какие-либо программы
Здравствуйте! В военной академии должен быть режим, а это только плюс. Сон, питание - в определенное время. Для набора массы необходимо, чтобы количество энергии, поступающей с пищей было больше расходуемой. Начинать надо тренировки с отягощением. Для начала включить базовые упражнения: приседания, жим лежа, тяга, подтягивания, подъем штанги на бицепс, жим штанги с груди стоя. Это самые лучшие упражнения. Чередуйте их, в первое время можно на каждой тренировке выполнять базу. Как организм адаптируется, пойдут рабочие веса выше, а с ними и вес тела. Тогда можно переходить на разбивку по дням. Спортивное питание на начальном этапе не обязательно, достаточно будет витаминов.