Консультации / Отоларингология

Укол ретарпена

У меня хр .тонзиллит. Раз в год,а то и чаще обострение. Стоит только холодное выпить и сразу понеслось...АСЛ-О 450,врач назначил 3 укола ретарпена с интервалом 3 недели. И заново сделать анализ на АСЛ-О .Если он будет повышен,то удалять миндалины. Есть ли смысл в этом уколе?После него временно ангиной не заболеешь?
Смысла нет ни в чём! Но инъекция указанного препарата минимизирует возможность осложнения имеющегося тонзиллита. С такими показателями ревмопроб с гландами лучше расстаться.