Консультации / Терапия

после замены клапана

Мария Олеговна, здравствуйте! 5-05-2006г., мне заменили митральный клапан, прописаны лекарства для постоянного приема: варфарин, престариум, сотагексал, получаю бесплатно а вот экстенциллина в списке на бесплатное получение нет (покупал для ежемесячных уколов). Сейчас его в аптеках нет и говорят, что и небудет. Чем можно заменить? т.к. нужно колоться постоянно, а я второй месяц не принимаю. С уважением, Попов Алексей!
Здравствуйте Алексей! Экстенциллин - Антибиотик группы пенициллинов, разрушающийся пенициллиназой Аналоги лекарства Бензатина бензилпенициллин* (Benzathine benzylpenicillin*) Бициллин-1 Бициллин-1 1200тыс. ЕД фл N1 Ретарпен 1,2 В любом случае, Вам необходимо проконсультироваться с кардиохирургом о необходимости продолжения лечения антибиотиками. Не занимайтесь самолечением!