Консультации / Неврология

Энкорат

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Полгода пьёт депакин. Нам сказали ,что есть энкорат хрого дешевле в разы депакина ,а состав тот же. Можно с депакина перейти на энкорат хроно? Лечащий эпилиптолог говорит что это аналог и нельзя переходить. А в чем разница,аналог или оригинал,если состав один и тот же? Как говорится аспирин и есть аспирин,кто бы его не произвёл. Спасибо .
Одно действующее вещество в разных препаратах не означает одинаковые параметры его попадания в организм из-за разных вспомогательных веществ, разного контроля качества на заводах. Во всем мире есть статистические данные об опасности замены оригинального препарата на дженерики с риском потери эффекта, либо токсического действия. Если вы готовы на этот риск - меняйте.