Консультации / Онкология

Возможность иметь детей

У моего мужа рак щитовидной железы и последствия нейроинфекции (принимает энкорат хроно, приступов нет 1,5 года). Будут удалять щитовидную железу и лимфоузлы). Мужу 25 лет. Вопрос: сможет ли он иметь детей после операции и имеют ли данные заболевания наследственную предрасположенность? Спасибо.
Здравствуйте. Если ему не будут проводить химиотерапию - то это возможно даже во время болезни... При удалении щитовидной железы организм перестраивается на получение гормонов из вне, поэтому лучше после операции, хотя бы через полгода.