Консультации / Педиатрия

Внутречерепное давление

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца, он плохо спит днём и по ночам, днём только на руках, в кроватке мин 10, а потом снова на руках, ночью тоже самое плохо засыпает, просыпается, хныкает, ворочается, вроде и соска есть, а все равно от чего-то просыпается, физических причин быть не может, условия комфортные дома. Также беспокоит, что сильно и обильно отрыгает. Ещё он очень эмоциональный при виде игрушки может очень сильно взбудоражиться до дрожи в руках. Больше ничего не беспокоит. Скажите может это быть внутречерепным давлением или должны быть ещё другие симптомы для этого диагноза? Что Вы посоветуете для улучшения качества сна? Спасибо!
Здравствуйте! Как правило, детки в этом возрасте спят около 14-16 часов в сутки. У них должно быть 2 дневных сна и один ночной. Малыши спят хорошо после сытного кормления. Как ваш малыш прибавляет в весе? Если он обильно срыгивает, вполне возможно, что плачет и плохо спит он от голода. Покажитесь педиатру и неврологу. Чаще бывайте на свежем воздухе, не забывайте давать ребеночку витамин Д. Растите здоровенькими!