Консультации / Неврология

Внутречерепное давление

Здравствуйте Олег Павлович, моей дочери 7 месяцев, делали в 4 месяца СНГ все показатели сказали в норме, только беспокоила скорость по вене галена 14,4 см/с и полость прозрачной перегородки была 3,7мм поставили диагноз легкая гипертензия и немогу прочитать какая васкулопатия, затем делали СНГ в 7 месяцев опять сказали, что все показатели в норме, но вот опять беспокоит вена Галена скорость увеличилась до 16,2 см/с, что свидетельствует повышению внутречерепного давления и сказали, что полость прозрачной перегородки не закрылась и составляет 3,4мм, хотя она должна, как я поняла исчезнуть. Объясните пожалуйста насколько критична наша ситуация, если можно опишите причины повышения скорости кровотока и не сужения ППП в нашем возрасте и самое главное как это лечить или не надо пичкать ребенка таблетками? прописали верошпирон, но прочитала противопоказания, мне стало страшно его давать. может его можно чем-то другим заменить?
Добрый день! Причины повышения скорости кровотока и не сужение ППП в вашем возрасте могут быть самые разнообразные. Полость прозрачной перегодки -это довольно часто встречаемое явление у деток, которые были не доношенные. Ваша ситуация требует контроля со стороны врача педиатра. Необходим контроль артериального и внутричерепного давления. Все препараты принимаются по назначению врача, поскольку врач делал осмотр вашего ребёнка, то отменить или добавить лекарства не могу.С уважением, доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Внутречерепное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.