Консультации / Терапия

Пониженное внутречерепное давление

Здравствуйте. Обнаружил у себя симптомы повышенного внутречерепного давления, после того как отмечали приезд друга. Два дня обильно выпивали. Принимал сначала диакарб 250мг в день. 3-4 дня, потом перерыв на 2 дня, примерно. Помогло на дня два. Повторил прием, только добавил аспаркам и троксевазин. В один из дней голова болела сильнее, выпил таблетку фуросемида. Опять помогло на пару дней всего. Далее решил пропить 500мг в день, 4 дня. Симптомы ушли примерно на неделю. Потом появились симптомы пониженного в.д. и продолжаются до сих пор. То есть в горизонтальном положении боль проходит. В вертикальном появляется. Есть нарушения сна. Была несильная боль в области сердца. Тяжесть в желудке, отсутствие аппетита. И, самое главное, то ли головокружение, то ли какое-то заторможенное сознание, трудно объяснить. К местному врачу-терапевту запись на 13 марта. Состояние не тяжелое, но стабильное. То есть работать не могу. В детстве ставили повышенное внутречерепное давление, но там все было гораздо серьезней. Были очень сильные головные боли. И, из-за давления на глазное яблоко, ничего не видел. Были как бы приступы: в глазах темнеет, ничего не вижу, через несколько минут начинается боль в висках. Болезни: хронический пиелонефрит(точно есть, обследован недавно), хронический гайморит(диагноз установлен в детстве, все документы в архивах), острый эрразивный гастрит (когда-то после фгс ставили поверхностный гастродуоденит). Все документы в больнице, фотографии не могу предоставить. 23 года, рост 187, вес 80. Понимаю, что нужно делать анализы, обследоваться, но до 13 марта хотелось бы хотя бы нормализовать состояние. Что можете посоветовать? Я так понял, я неправильно принимал медикаменты, после чего давление сильно упало, и теперь пониженное?
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, сделайте МРТ головного мозга, ведите дневник артериального давления и пульса. Обратитесь к неврологу и кардиологу.