Консультации / Гастроэнтерология

По гастриту

Здравствуйте, Елена Титовна! Мне 22 года. В детстве был поставлен диагноз хронический гастрит, позже меня сняли с учета по этому "недугу", т.к все симптомы исчезли. Но последние 2-3 года я стала постоянно перед сном и с утра ощущать вздутие, мне очень некомфортно и так от любой еды! Я пыталась сидеть на диетах, но не помогает, ходила на процедуру "глотала лампочку", доктор сказал что есть небольшая язвочка и что мне необходимо 2 недельки посидеть на диете, выписал кучу таблеток от которых наоборот живот разболелся. Подскажите пожалуйста как мне поступить и что сделать, чтобы чувствовать себя комфортно? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если ФГДС показало наличие проблем с желудком, то необходимо это лечить. Вам необходимо соблюдать все предписания врача, а также назначенную диету. Если у Вас возникает дискомфорт во время приема лекарств, то необходимо в обязательном порядке поставить об этом в известность Вашего доктора. В данном случае он должен будет принять решение об отмене каких то препаратов или их замене. Но прекращать лечение самовольно ни в коем случае нельзя!