Консультации / Фитнес

Возобновление занятий после перерыва

Здравствуйте! Такая ситуация - мне 37 лет, полгода назад начала посещать тренажерный зал, занималась с тренером, вес 50 - 52, рост - 165, занималась для улучшения общего самочувствия, укрепления мышц всего тела, ходила в зал регулярно 3 раза в неделю, за это время добилась результата - стало приятно посмотреть на себя в зеркало - появился рельеф рук, подтянулись ягодицы, укрепились все мышцы. В конце ноября почувствовала во время занятий, что сильно устаю и подташнивает, а через несколько дней сильно заболела - эзофагит (ГЭРБ), видимо нагрузки с весом и упражнения на пресс дали толчок к заболеванию. До настоящего момента лечусь, стало лучше, но пока боюсь начинать тренироваться вновь, даже когда начинаю дома с маленьких гантелей по 2 кг чувствую ухудшение состояния. Доктор сказал, что теперь нельзя будет делать многие упражнения, а я так соскучилась по тренажерному залу, по нагрузкам. Неужели придется насовсем отказаться от занятий? Или толковый инструктор сможет составить индивидуальную программу тренировок?
Здравствуйте! Вы постепенно восстановитесь. В последующем тренируйтесь сидя и стоя, включая пресс. Причину ГЭРБ ищите в питании и образе жизни. С уважением, В.Г.
Спасибо Доктор!