Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

Здравствуйте! Зовут меня Алексей. Уроженец Украины. Мне 23 года. Во время учебы (а именно на 1 курсе института) у меня возникла такая проблема как себорея, которая поразила кожный покров головы. Началась она вполне безобидно с небольшого горбика на затылке. Она не мешала, не чесалась, кожа не шелушилась и поэтому я не придавал никакого внимания данному горбу. Но в конце первого курса себорея внезапно начала распостранятся по всей голове и буквально через неделю чуть не полезла мне на лоб. Я начал втирать в волосянной покров шампунь под названием "Дермазол" от которого толку было мало. Потом в аптеке мне посоветали шампунь "Ольгопикс" со специфическим запахом, которая немного помогает, но не надолго. На следующее утро на голове появляется очень сильный зуд, а с головы сыпет "снег". В поликлинике никаких рецептов не выписывали, а сказали еще чаще мыть голову. Но куда же чаще, когда я так ее мою 3 раза в неделю. Подскажите, пожалуйста, чем еще можно лечить себорею. С уважением, Алексей..
Здравствуйте Алексей. 1. Необходимо обратиться к опытному дерматологу и исключить псориаз волосистой части головы. К сожалению зачастую эти заболевания путают. Я бы порекомендовала сочетать сульфодекортем на ночь. дипросалик утром и кето-плюс шампунь. Удачи.