Консультации / Отоларингология

Горло ребёнок 5 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 5 лет, периодически на миндалинах появляются белые круглые , в виде налета, даже не язвочки, а как налет. После обработки перекисью водорода, все проходит.При этом нет температуры, ребёнок активный, никаких признаков ангины нет. Были на осмотре у ЛОР врача, во второй половине ноября, при осмотре доктор увидел такие высыпания и назначил лечение, а.б, фарингосепт, мирамистин. Так же после обработки перекисью водорода, ничего не осталось. Сегодня решила проверить в каком состоянии горло и опять обнаружила налет, на фоне здоровья. Что это может быть? Миндалины у нас увеличены, но блено розового цвета.
Здравствуйте. Стоит сдать поев с небных миндалин. Небные миндалины в Вашем случае лучше всего будет промывать раствором Аква марис стронг для горла 3-4 раза в день - 7-10 дней.