Консультации / Педиатрия

Ребенок раскусил градусник

Здравствуйте.Ребенку 5 лет, раскусил градусник где находиться ртуть. Осмотрела ротовую полость стекло и ртуть не увидела.Сын сказал, что все выплюнул.Сразу обратилась в скорую.Мне ответили , что госпитализации не подлежим.Рекомендовали дать активированный уголь. Когда дала уголь .ребенок сказал ,что таблетка убрала стеклышко из горла,Ребенок активный,кушает.Но я беспокоюсь,вдруг ртуть и осколок все же попали во внутрь.скажите,чем грозит все это.
Практически все инородные тела маленького размера самостоятельно выходят со стулом и не причиняют вреда. Если у ребенка есть жалобы, то нужно показать хирургу.