Консультации / Педиатрия

Боязнь пищи

Ребёнку 10 лет. Не ест фрукты (кроме яблок), ягоды, овощные блюда ( выборочно ест с уговорами - морковь, капуста).Не просто не хочется, а боится. Если уговорили попробовать хоть кусочек, 1 ягодку, кусочек хурмы, то сразу возникает рвотный рефлекс. Думали пройдёт, повзрослеет. Но не проходит. Подскажите, надо бить тревогу? Где искать причину такого пищевого поведения? Рост без витаминов ни к чему хорошему не приведёт.
Добрый день! Не переживайте сильно, витамины из таблеток получать ничем не хуже, учитывая качество порой наших фруктов-овощей. Другое дело, что существует именно психологическая проблема. Решать ее - у соответствующего специалиста. Дело в том, что ситуация может "вовлечь" и другие сферы при способствующих этому обстоятельствах. С уважением, Климова Ю.А.