Консультации / Неврология

Невроз Боязнь подавиться едой

Добрый день. Несколько лет назад я поперхнулся едой. После этого, под страхом подавиться снова, постепенно я полностью отказался от приема пищи, и впал в депрессию. Поступил в клинику неврозов из-за истощения организма, так как в последнее время перестал даже проглатывать слюну. Пролежал в клинике 4 недели, лечение было препаратами "Фенозепам", "Эглонил", "Реланиум". Лечение капельницами и таблетками, и 2 недели (10 сеансов) гипнотерапий. Выписался полностью здоров и с хорошим аппетитом. Спустя 4 года(т.е. сейчас) проблема восстановилась, но частично. Благодаря стрессам на работе и усталости, появилась навязчивая мысль-страх поперхнуться, из-за этого любую пищу я тщательно пережевываю и запиваю огромным количеством воды (литр, 1,5 за 1 прием пищи). Появилось слюнотечение, резкие перепады настроения, апатия, психозы, срывы на окружающих, иногда бессонница и страх умереть от чего бы ни было. (Элементарно страшно ходить мимо домов, под страхом, что сейчас вот обязательно упадет кондиционер, проломит мне голову и я умру. Все это прикрепляю картинками в своей голове, как все будет проходить. Загнал себя на столько, что хожу по проезжей части). У меня страдает качество жизни, я больше не могу так жить. Страх подавиться едой, Страх умереть и постоянные плохие мысли. Скажите, пожалуйста, можно ли начать пить Эглонил 50, что бы хоть как то облегчить свои психические страдания? Мне кажется, что я так сойду с ума. Что мне пока можно делать, до того, пока я не посетил специалиста? Я смогу обратиться только в конце апреля. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
Конечно можно пока. И найдите психолога, владеющего НЛП, техника быстрого лечения фобий. На том все Ваши проблемы и закончатся, будете здоровы.