Консультации / Фитнес

Как тренироваться с надрывом миниска

Здравствуйте! Родила 1,8 года назад, пытаюсь сбросить вес, НО есть надрыв миниска на обоих коленах, при приседах начинают болеть. Эластичные бинты особой поддержки не дают, плюс при долгой нагрузке под чашечкой собирается жидкость, два раза откачивали воду. Курс терапии прошла дважды. Ходила на физиотерапии. Как сбросить вес (мне очень помогает кардио) при условии моих колен, очень не хочется дорвать миниски до конца и ложиться под нож. Мой рост 173, вес 92. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Главное для похудения - отрицательный баланс калорий и правильное питание. Для нагрузки достаточно и ходьбы по часу в день. Отмените приседания. Купите специальные бандажи на колени. Пробуйте велотренажер с правильно подобранным сиденьем. Прикладывайте холод точечно к болевым точкам после тренировки. Диеты и ходьбы вполне достаточно для реального похудения, далее уменьшится нагрузка на колени и станет легче тренироваться. Добавки - зеленый чай, форсколин, капсаицин. С уважением, В.Г,.