Консультации / Неврология

Обморок

Здравствуйте! ребенку 1.7мес) все началось когда ему исполнилось год, он упал и по синел потерял сознание на несколько секунд когда очнулся у него как будто рука одна заболела начало скручивать) поехали в больницу кардиограмма не очень хорошая была, нас почему то положили в нефрологию, нам сделали полностью УЗИ головы, сказали что в все нормально потологий) нет) прошло пол года и это опять случилось , он лежал на кровате играл лежа а рука была сзади как то он начал переворачиваться и опять весь по синел и не давал руку как будто у него там защемилось, но через несколько минут как будто и ничего не было ,и потом опять через неделю такое ((( помогите пожалуйста, в чем может быть причина)к кардиологу записались
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть чаще либо из-за кардиологических нарушений, либо из-за неврологических нарушений. Во-первых нужно обследоваться у кардиолога: ЭКГ, ЭХО-КГ (УЗИ сердца), кардиоинтервалография. Во-вторых - у невролога, кроме УЗИ головы нужна обязательно ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна