Консультации / Болезни сосудов

Варикозное разширение вен

Добрый день! Подскажите пожалуйста:у моей сестры сейчас 36 неделя беременности ,буквально 2 нед тому у нее возникла проблема с венами,а именно за коленом вылезла сетка венная синего цвета,а на бедре очень видна и прощупывается уплотненная вена с бугорками.Наследственности к варикозу нет.Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться и как ей себя вести до и во время родов.Она волнуется о косметической проблеме,а мне кажется что тут дело куда серьезней.Заранее большое спасибо!
Сестре необходимо носить компрессионный трикотаж ( чулки II класса ), только качественных брендов ( сигварис, меди, веносан). Рожать так же в них и носить после родов. А по завершению лактации обратиться к флебологу и выполнить ультразвуковое дуплексноке сканирование.