Консультации / Болезни сосудов

Разширение вен на ноге

Здравствуйте! С чем может быть связанно такое заболевание? правильно ли мы действуем с моим лечащим врачем? (просто он очень молодой специалист) Я был на приеме у флеболога. прописал препарат флебофа. 2 месяцы по 1 таб. в сут. назначил узгд нижний конечности (узи проводил врач утром. и лежа. (правильно ли это? ведь у меня к вечеру они видны становятся. (результат узи предоставлен в фото) Врач флеболог хочет удалить вену уколом или лазером.( меня немного настораживает необратимость последствий...) Я сам лично по своей инициативе прошел узи печени и желчного пузыря так как слышал что это может быть из за проблем с печенью (в детстве у меня наблюдались какие то проблемы с печенью). ( сейчас все в норме)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Варикозная болезнь - это генетически обусловленное изменение венозной стенки, как правило есть наследственная предрасположенность к нему, может провоцироваться тяжелыми физическими нагрузками. Вылечить таблетками расширенную вену невозможно, обратного развития заболевание не имеет. Поэтому любую расширенную вену мы должны удалить. Удалить можно хирургически, а можно другими способами - лазером, уколами (склеротерапия). Судя по обследованию, наиболее крупная из поверхностных вен по задней поверхности голени (малая подкожная вена) у Вас работает нормально. Тогда вот эту видимую вену (так называемый приток) можно удалить уколом. Нельзя удалять глубокие вены, около 90% крови оттекает именно по ним, глубокие вены у Вас работают нормально. Обследование правильно проводить стоя. Из-за проблем с печенью могут расширяться вены пищевода, но не на ногах. Надеюсь, ответила на Ваши вопросы. Буду рада помочь, если что-то не понятно. Всего наилучшего.