Консультации / Болезни сосудов

варикозное разширение вен

здравствуйте евгений анатольевич! у меня варикозное расширение вен левой ноги этому диагнозу уже 15лет на данный период я в положение 12недель мой врач-гиниколог выписывает куралтин но она незнает какие мне порекомендовать чулки или колготки.если это возможно помогите пожалуйста.что мне купить?
Несомненно, компрессия, основной вид профилактики тромбозов. И это единственная таблетка при варикозе и беременности. Если варикозу 15лет, значит имеются уже предположительно серьезные проблемы с клапанной недостаточностью. Лучше всего, является поход к флебологу, с проведением ЦДС вен. Но если это не возможно, то Вам нужно использовать 2 класс компресси (25-32 мм, рт. ст.) Это должен быть компрессионный чулок. Кстати роды тоже болжны быть только в компрессионном чулке 2 класса, который называется - госпитальный. Он как правило- белого цвета.