Консультации / Гастроэнтерология

Варикозное расширение вен пищевода

Добрый день,мне был поставлен диагноз цирроз печени.Недавно проверяясь у меня обнаружили варикозное расширение вен нижней трети пищевода.Не могли бы вы просмотреть мои медицинские документы.Как вы считаете я нуждаюсь в медикаментозном лечении или мне необходима операция? Жду с нетерпением вашего ответа.Благодарю.
К вопросу приложено фото
1. В результатах представленных анализов и обледований отсутствует перевод. Из того, что удалось разобрать: в наличии варикозное расширение вен пищевода, эрозивная портальная гастропатия. В результатах УЗИ обозначена спленомегалия и холелитиаз. Осуществить перевод первой части вывода и описание не представляется возможным. 2. В анализах указано снижение количества лейкоцитов, лимфоцитов, гемоглобина, гематокрита, МСV, существенное снижение тромбоцитов, тромбокрита, увеличен протромбиновый индекс. Существенно увеличены показатели АЛТ, АСТ, ГГТ, умеренное увеличение показателей предположительно общего билирубина, прямой билирубин соответствует референсным значениям. Уровень альбумина соответствует норме, HbsAg, AntiHcv отрицательны, что свидетельствует о отсутствии антител к антигенам вирусов гепатитов В и С. Умеренное увеличение уровня фетального протеина может сидетельствовать о соматической патологии в виде хронического гепатита и цирроза. Исключать следует также заболевания крови (формулу крови смотреть очно), а также аутоиммунные заболевания соединительной ткани. 3. Сначала следует обратиться к кардиологу для подтверждения ишемической болезни сердца и её лечения при необходимости. 4. Указанные изменения характерны для вторичного холангитического биллиарного цирроза печени, его осложнения в виде разширенных вен пищевода. Причиной может быть холелитиаз (наличие камней в жёлчных путях). Увеличение селезёнки, представленное изменение показателей, в том числе свидетельствующих о холестазе (ГГТ), характерны для биллиарного цирроза. При дальнейшем снижении количества тромбоцитов возможны кровотечения из расширеных вен пищевода. Возможно проведение КТ или МРТ для уточнения диагноза. 5. После консультации кардиолога нужно планировать оперативное вмешательство для устранения холелитиаза, целью которого является улучшение самочувствия и прогноза заболевания. 6. Примерный список дополнительных обследований: СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин. ТТГ, Т3, Т4, липидограмму, ЛДГ, миоглобин, тропонин-Т, изофермент МВ-КФК, суммарная КФК, тимоловую пробу, церулоплазмин, медь, железо, магний, кальций, натрий, калий, ферритин, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, С-реактивный белок, D-димер, АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму, ЭКГ.