Спорт и месячные

анонимно
Могут ли как-то повлиять активные занятия спортом на женский организм? Просто стала сильно и часто заниматься,месячные не пришли,связываю это с чрезмерными упражнениями..

Отвечает Соловьева Светлана
фитнес-инструктор
Наташа, добрый день. Нарушения менструального цикла могут быть связаны со стрессами, жесткой диетой, чрезмерными физическими нагрузками. Однако для того, чтобы точно выяснить причину, лучше провериться у гинеколога-эндокринолога.