Консультации / Педиатрия

Кашель

Наш НГ начался не гладко , сначала кашель , потом сопли и затем температура . Кашель был только в первый день ,после все прекратилось .31 декабря поехали в приемный покой с первым ребёнком ,на тот момент был только кашель , врач посмотрела и сказала , что краснючее горло и прописала антибиотики . На второй день у второго ребёнка поднялась температура до 39,5 , вызвали скорую , сделали укол , увезли в больницу . Врач посмотрела ,хрипов нет , горло красное , температура падает от укола , не увидела причин для госпитализации , сказала антибиотики не нужно , рано и мы уехали домой . И вот три дня и три ночи мы боролись с температурой и побороли Ее . Сейчас температуры нет , кашель и сопли , вылезло по два зуба и виднеются ещё . Врача не вызвать , выходные . Мы делали пять дней ингаляцию , пьём линкас от кашля , промываем нос аквамарином , вставлялись 5 дней свечи Биферон . Это назначения врача . На данный момент у нас сопли и второй день как начался дающий кашель .как лечить горло ? Может ли это быть на зубы ? Блезняшкам 11 мес.
Добрый день! Не зубы, инфекция это. Ингаляции не прекращайте, раз кашель лающий начался. Покажите ребенка врачу, если кашель усиливается. Нужно динамическое наблюдение. Дополнительных назначений не нужно, только если голос сильно изменен, кашель грубый, лающий- Пульмикорт на ночь сделайте ингаляцию (Будесонид) 0.25 мкг 1 контейнер, не разводя. Если будут сильнее кашлять ночью - вызывайте скорую. С уважением, Климова Ю.А.