Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте! Мне 31 год. Год назад родила третьего ребенка. Перед беременностью вес был 69кг. В первом триместре снизился до 63кг. После 20 недель вес резко пошел вверх. На момент родов вес был 83 кг. Беременность проходила без патолигий. Роды были плановые с использованием окситоцина на 42 неделе. Полноценного грудного вскармливания не было. Молока вырабатывалось мало и к 3 месяцем закончилось. Менструальный цикл начался после прекращения лактации. Месячные проходят обильно и болезненно. Так же боли присутствуют в середине цикла. Постоянная сонливость и перепады настроения. Заметила что стали выпадать волосы. Придерживаюсь диеты после удаления желчного пузыря в начале февраля 2014 года. На данный момент мой вес 93,2кг при росте 169 см. Подскажите может ли это быть гормональный сбой и какие обследования и анализы нужно пройти?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на 3-5й день цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, ДГЭАС, 17ОНпрогестерон, кортизол). Так же биохимический анализ крови, включая липидный профиль. Мониторить артериальное давление и с результатами анализов на приём к гинекологу-эндокринологу. Так же УЗИ малого таза на 5-7й дни цикла. С уважением, Романенко А.Н.