Консультации / Хирургия

Целесообразность проведения операции

Беспокоит камень в желчном пузыре, приступы холецистита. Проблема в том , что есть серьёзное заболевание сердца. Можно ли в этой ситуация проводить оперативное вмешательство. Посоветуйте пожалуйста доктор. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все будет зависеть от выводов консилиума, который не помешает создать с вовлечением туда хирурга, кардиолога, анестезиолога-реаниматолога. Это мы говорим про плановую операцию. Если возникнет экстренная ситуация, то тут уже деваться некуда - или пан или пропал. Если все таки эти приступы не мешают Вам жить, то тогда выбирайте второй вариант, т.е. оперативное лечение по жизненным показаниям. Здоровья Вам.