Консультации / Онкология

целесообразность проведения химиотерапии

Здравствуйте! Мужу(62 г.) год назад проведена операция по удалению нижней трети пищевода, желудка, части диафрагмы , селезенки, забрюшинных лимфоузлов. Затем проведено 6 курсов ПХТ: фторурацил +лейковорин. Весь год делали УЗИ, результаты : без патологических очагов. Месяц назад МСКТ показала увеличенные забрюшинные лимфоузлы и 2 объемных образования в ложе удаленной селезенки ( до 7 см в длину). Биопсия: низкодифференцированная аденокарцинома. Сейчас стоит вопрос об операции, так как химиотерапия, по словам специалистов, бесполезна. Анализы крови в норме, кроме СОЭ (60 мм). Какая химиотерапия поможет остановить рост опухолей?
Здравствуйте. Если такая химиотерапия, какую они проводили - то да, смысла мало... Но в любом случае предстоящее оперативное вмешательство на данный момент не может считаться радикальным.