Консультации / Наркология

Отказ от соли

Добрый день! Подскажите пожалуйста в течении 2 месяцев активно начал употреблять соли, до этого пробовал пару раз в течении года, после употребления не было даже мысли о повторении и т.д..., около 2-х месяцев назад я начал довольно активно употреблять соли до 6-10 раз в сутки под конец, успокаивал я себя тем, что так как-то проще переживать трудности и не проблема бросить, я сплю, ем иногда и неохотно, похудел, но в остальном никто и не подозревал из близких и родственников, не было ни мании преследования ни испуга, те кто знали о моём увлечении даже удивлялись всегда, сейчас понял, что нужно менять срочно ситуацию, или будет поздно...нет какой-то физической тяги или там постоянные мысли, в принципе если есть, то употребляю, нет не начинаю искать, могу несколько дней вообще не употреблять даже если она есть с собой. Сейчас понимаю, что не всё так просто....Жизненная ситуация не позволяет уехать в клинику на лечение, можно ли имея собственное желание и поддержку самых близких преодолеть этот самообман об облегчении жизни... или это зло не преодолеть самому?
Жизненная ситуация, которую вы описали, должна позволить вам уехать в клинику, в противном случае, жизнь вам вряд ли потребуется!