Консультации / Наркология

Отказ от соли

Добрый день! Подскажите пожалуйста в течении 2 месяцев активно начал употреблять соли, до этого пробовал пару раз в течении года, после употребления не было даже мысли о повторении и т.д..., около 2-х месяцев назад я начал довольно активно употреблять соли до 6-10 раз в сутки под конец, успокаивал я себя тем, что так как-то проще переживать трудности и не проблема бросить, я сплю, ем иногда и неохотно, похудел, но в остальном никто и не подозревал из близких и родственников, не было ни мании преследования ни испуга, те кто знали о моём увлечении даже удивлялись всегда, сейчас понял, что нужно менять срочно ситуацию, или будет поздно...нет какой-то физической тяги или там постоянные мысли, в принципе если есть, то употребляю, нет не начинаю искать, могу несколько дней вообще не употреблять даже если она есть с собой. Сейчас понимаю, что не всё так просто....Жизненная ситуация не позволяет уехать в клинику на лечение, можно ли имея собственное желание и поддержку самых близких преодолеть этот самообман об облегчении жизни... или это зло не преодолеть самому?
Жизненная ситуация, которую вы описали, должна позволить вам уехать в клинику, в противном случае, жизнь вам вряд ли потребуется!
Консультация врача нарколога на тему «Отказ от соли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.