Консультации / Урология

Хронический простатит

Уважаемый Александр Сергеевич! Я мужчина, 50 лет. Работа малоподвижная. У меня хронический простатит с апреля 2010. Прохладил на вечеринке. Получил лечение у двух врачей. У третьего проконсультировался. Все трое советуют обеспечение регулярной половой жизни с женщиной. Сказали что после стабильного обмена гормонами лет на десять всё должно нормализоваться. У меня командировки и нет стабильных возможностей до апреля 2011. Половая жизнь - ручная. Постоянные жжения в течение двух дней после оргазма. Потом 3-4 дни более менее нормальные с незначительными ощущениями тяжести в промежности и это при отказе от соли в еде. Прошу Вашего совета как избавиться от болезни или ослабить болевые ощущения-жжения. Спасибо заранее. Могу добавить список медикаментов и уколов которые получил в июле-августе 2010.
Кроме регулярных половых отношений в терапии хронического простатита важно использовать противовоспалительные , сосудистые препараты и ,при необходимости, антибиотики. Проконсультируйтесь дополнительно со своим лечащим врачом. Также в период между курсами лечения хороший эффект дают фитопрепараты .