Консультации / Педиатрия

Герпес у ребёнка

У меня такая проблема, у меня герпес, как раз заживает, губа немного напухшая но сухая, без пузырей. Как то забыла об этом и когда ела конфету, дала её лизнуть ребенку. Ей 7 месяцев. Могла ли я её заразить? И если да, насколько это опасно. В интернете написаны просто ужасы.
Здравствуйте! Да, это достаточно опрометчиво, давать ребенку вашу конфету, тем более, что у вас обострение герпеса, тем более в 7 месяцев, когда в принципе ребенку нельзя давать конфеты. Если вы на гв, то у малышки есть ваши антитела к инфекции, она может не заболеть. Наблюдайте за ребеночком. Будьте осторожны в будущем. Растите здоровенькими!