Консультации / Педиатрия

Герпес у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 4 года. В пятницу забирая из сада на подбородке появился герпес (пузырьки водянистые) и медсестра сада сказала что это герпес. Ничем не мазала, только дала зодак что бы не чесал. В субботу пошли к педиатру, герпес покрылся корочкой (фото) может и ребенок во сне расчесал. Выписано лечение: -фукорцин+цинковая паста -циклоферон 1 таб. 1,2,4,6,8 день - хлорфиллипт +панавир в горло (сказала горло красное). Скажите пожалуйста как иммунолог, как правильно лечить герпес у ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В лечении инфекции, вызванной вирусом простого герпеса, применяют препараты на основе ацикловира - таблетки внутрь и крем местно. Это единственные препараты, которые имеют доказанную эффективность в лечении герпетической инфекции.