Консультации / Педиатрия

Вирус герпеса у ребенка

Здравствуйте! Нелнатолог назначила анализы на определение вируса герпеса у ребенка: дочке 1,5 месяца. Анализ был назначен на основании ишемии головного мозга. Результат показал, что heroes simplex virus 1,2 jgg положительный, титр 1:4000, индекс авидности 91%. Расшифруйте, пожалуйста, эти показатели. Скажите, чем это грозит ребенку. Во время беременности я сдавала анализ на герпес три раза, значения были отрицательными. Мог ли ребенок зарозиться в роддоме от персонала?
Добрый день! Ребенку это абсолютно ничем не грозит. Речь исключительно о материнских антителах, которые передались малышке. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо за ответ!